Набор в 1 класс по программе ускоренного обучения проекта "Эффективная начальная школа" 15.05.19

Уважаемые родители будущих первоклассников!

В целях эффективной организации образовательного времени обучающихся, сохранения высокой мотивации к обучению детей наша школа объявляет набор детей в 1 класс по программе ускоренного обучения в рамках проекта «Эффективная начальная школа» на 2019/2020 учебный год.

Обучение организовано по индивидуальному учебному плану и персональному образовательному маршруту. Особенностями образовательного проекта «Эффективная начальная школа» являются:

- освоение образовательной программы начального общего образования за три года за счет эффективной организации образовательного времени обучающихся;

- применение современных интенсивных методик обучения.

Поступление в первый класс регламентируется возрастом от 6 лет 6 месяцев и до 8 лет на 1 сентября. Программа рассчитана на детей с высокой учебной мотивацией. Для них процесс освоения новых знаний пойдет быстрее, а у учителей появится возможность рассматривать более сложные задания и упражнения по тому или иному предмету.

В течение первого года обучения обучающийся осваивает программу 1 и 2 класса. Качество усвоения программы контролируется двумя независимыми диагностиками – в декабре и апреле. В третьем и четвертом классах, когда формируются основные предметные и метапредметные компетенции для достижения успешных результатов по ФГОС начального общего образования, дети обучаются уже в общем режиме.

За родителями остается право перехода на обучение по программе 1-4 по личному заявлению в течение всего периода обучения.

Зачисление в первый класс по программе «Эффективная начальная школа» осуществляется на конкурсной основе на основании результатов независимой педагогической диагностики готовности будущих первоклассников к ускоренному обучению, проводимой Московским центром качества образования (МЦКО).

Основанием для зачисления ребенка для обучения по программе «Эффективная начальная школа» является:

- заявление родителя на прохождение независимой педагогической диагностики;

- результаты независимой педагогической диагностики готовности будущих первоклассников к ускоренному обучению МЦКО;

- рекомендации педагогов-психологов о готовности ребенка к ускоренному освоению образовательной программы начального общего образования по индивидуальному учебному плану по итогам собеседования (при наличии запроса со стороны родителей будущего первоклассника);

- заявление родителя (законного представителя) на ускоренное обучение по индивидуальному учебному плану. Заявление подается в случае установления готовности будущего первоклассника к обучению по программе ускоренного обучения.

По вопросам записи на прохождение независимой педагогической диагностики

вы можете обратиться:

Корпус

Ф.И.О.

Корпус 1

Ул.Строителей, д.15

Папаева Елена Евгеньевна

(499) 131-02-20

Корпус 3

Ломоносовский пр-т, д.13

МынкинаТатьяна Александровна

(495) 930-20-33