«Началка» на дистанте: видео в помощь!

МЭШ на страже информации

Мы были первыми, и у нас все получилось!

Науки много не бывает

Талант и африканский жук

Радуга талантов

Живая память

Наши девчонки из школы №118 участвовали в соревновании KidSkills по робототехнике!

Школьники из ЮЗАО провели телемост с якутскими юнармейцами

В школе № 118 прошло математическое соревнование

В школе № 118 прошел новогодний концерт «Новый год у ворот»

Школьники из Ломоносовского района сыграли в математическую игру "Завоевания"

Ученики школы № 118 приняли участие в игре "Математическая абака"

Рай для «почемучек». В школу №118 в ЮЗАО дети идут с удовольствием

Якунина Наталья Аркадьевна.

Куприянова М.А., учитель математики

Болтнева Н.Е., учитель географии

Штапова М.А., воспитатель.

Смирнова Л.П., старший воспитатель, педагог дополнительного образования.

Зинченко В.В., учитель физики

Жукова Е.В., учитель английского языка

Гужавина Н.А., учитель русского языка и литературы

Витько М.А., учитель английского языка

Желнова Н.В., учитель физики

Серогодская Н.И., учитель информатики

Куприянова М. А., учитель математики

Куприянова М.А., учитель математики

Алексеев Р.В., учитель физической культуры, автор программы «Самбо в школе».

Болтнева Н.Е., учитель географии

Жукова Е.В., учитель английского языка

Туйчиева И.Л. директор,

ИКТ в дошкольном образовании «ФГОС дошкольного образования: реализация в образовательных организациях города Москвы», 2014г.

Школьный редактор - Мария Сербина

Как в нашей школе прошёл КВН по химии. Репортаж Марии Сербиной, школа 118 г. Москва

«Столько перспектив и идей!»: репортаж с финала конкурса молодых преподавателей в МосквеО нелёгком педагогическом труде с молодыми учителями беседовала Мария Сербина, школа №118, г. Москва

«Какою ценой завоёвано счастье, — пожалуйста, помните!» Школа №118 поблагодарила ветеранов на торжественной линейке в честь Дня Победы8 мая 2018 года в ГБОУ Школе № 118 прошли три торжественные линейки в честь Дня Победы. Репортаж Марии Сербиной, школа №118 г. Москва

«Маршируем, разбираем автоматы, учим клятву». Участники «Юнармии» рассказывают, зачем вступили в военное движение и что они там делают«Маршируем, разбираем автоматы, учим клятву». Участники «Юнармии» рассказывают, зачем вступили в военное движение и что они там делают

Публикации из опыта работы стажировочной площадки "Дошкольное образование: Интеллектуальный ресурс развития нации. Одаренные дети. Поддержка детской инициативы"

1. Организация научно-образовательной среды стажировочной площадки как проводника передовых идей //Тенденции формирования науки нового времени: сборник статей международной научно-практической конференции (далее МНПК) в 4 ч. Ч.2 /отв. ред. А.А. Сукиасян, 2014г.
  2. Информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) в образовательном учреждении //Инновационное развитие современной науки: сборник МНПК в 9 ч. Ч.7 /отв. ред. А.А. Сукиасян.
  3. Использование информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) как инновационная деятельность в образовании //Инновационная деятельность в образовании: сборник VIII МНПК в 2 ч. Ч. 1 /ред. Г.П. Новикова. – М.-Пушкино: МАНПО; ИРОТ
  4. Социально-нравственное воспитание и развитие детской одаренности в музыкально-театрализованной деятельности //Актуальные проблемы педагогики и психологии: сборник МНПК /И.Л. Туйчиева, Г.Б. Логинова, Л.Г. Белякова.
  5. Использование ИКТ в развитии детской одаренности, в нравственно-патриотическом воспитании детей и в дистанционном распространении опыта //Тенденции развития педагогики и психологии: сборник МНПК /И.Л. Туйчиева, Г.Б. Логинова, Л.Г. Белякова.
  6. Художественно-эстетическая деятельность как средство развития творческого потенциала и детской одаренности. /Перспективы развития науки: сборник МНПК /И.Л. Туйчиева, Г.Б. Логинова, Л.Г. Белякова.
  7. Эффективность распространения опыта по развитию детской одаренности средствами ЭОР и ИКТ //Теоретические и методологические проблемы современного образования: сборник статей XVI МНПК. /И.Л. Туйчиева, Г.Б. Логинова, Л.Г. Белякова.
  8. Теоретическое обоснование развития детской одаренности в компьютерном творчестве с использованием игровых программ и ИКТ //Педагогика, общество, право. /И.Л. Туйчиева, Г.Б. Логинова, Л.Г. Белякова, Р.Г. Казакова.
  9. Развитие детской одаренности средствами проектно-игровой деятельности. //Тенденции развития педагогики и психологии: сборник МНПК, 05 мая 2014 /И.Л. Туйчиева, Г.Б. Логинова, Л.Г. Белякова.