Профессии наших родителей 01.10.2026

Это одна из самых полюбившихся акций в нашей школе, ведь нет ничего лучше наглядного примера. Мы благодарим родителей, которые находят время, чтобы поделиться опытом и знаниями с подрастающим поколением!

Алсу Ханифовна Тезйел, кандидат социологических наук, преподаватель МГУ, мама ученика 7 «В», рассказала семиклассникам о значимости обществознания как науки и как практического инструмента.

В ходе выступления было подробно и наглядно раскрыто, что общество- это один из самых сложных объектов во Вселенной, который человеку когда-либо приходилось изучать. Ребята узнали, что в науке сложилось как минимум три подхода к определению общества, и познакомились с именами таких великих учёных-обществоведов, как Макс Вебер, Эмиль Дюркгейм и Питирим Сорокин.

Алсу Ханифовна показала практические примеры того, как понимание обществознания помогает в нашей повседневной жизни. Во время и после доклада ребята были очень вовлечены, проявляли активный интерес к теме и задавали много остроумных вопросов.