Ребята из 8 «Б» с классным руководителем Стрелковой Надеждой Николаевной продолжают посещать ведущие вузы страны.
На этот раз выбор пал на географический факультет МГУ им М.В. Ломоносова, лекция «Глобальное потепление: кто виноват и что делать?».
Гущина Дарья Юрьевна, профессор кафедры метеорологии и климатологии, доктор географических наук, в большом лекционном зале на 18 этаже рассказала ребятам, что тема глобального потепления волнует умы не только учёных, но и практически всех людей, кто задумывается о будущем нашей планеты.
А были ли раньше в истории Земли условия, близкие к современным? Какова была погода и климат в эпоху динозавров? Почему климат на Земле становится холоднее на протяжении уже 60 миллионов лет?
Можно ли бороться с потеплением на планете в настоящее время, что может сделать каждый из нас и какие невероятные решения проблемы предлагают некоторые ученые.