Дорогие родители будущих первоклассников! 01.04.2021

С 1 апреля стартует регистрация электронных заявлений о приёме детей в 1 классы для обучения с 1 сентября 2021 года.
  • Кого принимают в 1 класс?

В 1 классы школ принимают детей, которым на 1 сентября будет не меньше 6 лет и 6 месяцев и не больше 8 лет. Записать ребенка в 1 класс школы могут родители или законные представители.

• Как записать ребенка в 1 класс?

Если ваш ребенок пойдет в 1 класс той же школы, воспитанником дошкольной группы которой он является, достаточно написать письменное заявление.

В других случаях записать ребенка в 1 класс можно онлайн на Портале mos.ru. При подаче электронного заявления можно указать 3 школы: одна из них обязательно должна быть школой территориального прикрепления, две другие — по выбору.

Сначала зачисляют детей, которые зарегистрированы в прикрепленных к школе районах, а затем, если есть свободные места, — детей, зарегистрированных в районах, не прикрепленных к школе.

• Какие документы нужны для записи?

Для подачи электронного заявления на Портале mos.ru понадобятся следующие документы:

- паспортные данные одного из родителей или законного представителя;

- серия и номер свидетельства о рождении ребенка;

- адрес регистрации ребенка по месту жительства или пребывания в Москве;

- СНИЛС (понадобится для регистрации на mos.ru).

• Что будет после подачи заявления?

После регистрации электронного заявления в течение 30 дней вам придет приглашение посетить школу.

При посещении школы возьмите с собой:

- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);

- свидетельство о рождении ребенка;

- свидетельство о регистрации ребенка;

- удостоверение опекуна (при необходимости).

Иностранным гражданам и лицам без гражданства дополнительно нужно предоставить:

- документ, подтверждающий родство родителя и ребенка;*

- документ, подтверждающий право родителя (законного представителя) на пребывание на территории РФ.*

*Все документы иностранного образца предоставляются вместе с нотариально заверенным переводом на русский язык.

В течение 7 рабочих дней после приема документов ребенка зачислят в школу!

Всю актуальную информацию вы можете найти по ссылке: https://www.mos.ru/pgu/ru/services/procedure/0/0/7700000000162582077/

Уважаемые родители будущих первоклассников!

• Если Ваш ребёнок посещает дошкольную группу ГБОУ Школа № 118, то регистрировать заявление через Портале Государственных услуг города Москвы не надо.

Зачисление ребенка в первый класс школы осуществляется переводом из дошкольной группы на основании заявления родителей.