Дошкольное образование ГБОУ Школа №118
Адрес(-а):  город Москва, Ленинский проспект, дом 76А;  город Москва, Ленинский проспект, дом 76А;  город Москва, Ломоносовский проспект, дом 19;  город Москва, улица Строителей, дом 3А;  город Москва, улица Строителей, дом 3Б;  город Москва, улица Строителей, дом 4, корпус 3;  город Москва, улица Строителей, дом 4, корпус 5;  город Москва, улица Строителей, дом 17А

"У Лукоморья дуб зелёный" 13.06.19

С 4 по 7 июня в дошкольном корпусе 3 по адресу: уд. Строителей, д.3Б ребята вместе с педагогами провели мероприятия, посвященные 220 - летию со дня рождения А.С.Пушкина. Наверное, трудно найти человека, который не знал бы этого имени. Пушкин входит в нашу жизнь с детства и остаётся с нами до конца.

Воспитатели провели беседы, вспомнили факты из биографии А.С. Пушкина, организовали работу творческих мастерских, и ребята, конечно, изобразили полюбившихся им персонажей сказок: золотую рыбку, Царевну-лебедь, зелёный дуб у Лукоморья.

Старшие дошкольники поучаствовали в викторине «Наши любимые сказки». Ребята проявили себя в командной игре дружными, сплоченными, доброжелательными, знающими игроками. В конкурсе «Назови сказку правильно», победила команда «Черномор» (подготовительная группа), но в конкурсе «Из какой сказки отрывок?» команда «Богатырь» (старшая группа), сравняла счет! За правильные ответы ребята получали фишки с изображением героев из сказок Пушкина. При подведении итогов викторины Сказочница Агафья поняла, что наши ребята хорошо знают творчество и могут наизусть прочесть отрывки из сказок А.С. Пушкина!