Мастер-класс Волшебная мука 04.03.20

«Истоки способностей и дарований детей – на кончиках их пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие ручейки, которые питают источник творческой мысли» (В.А. Сухомлинский)

27 февраля в дошкольном здании по адресу: ул. Строителей, д.3А прошел мастер-класс по лепке из соленого теста для воспитателей «Волшебная мука». Проводила его воспитатель младшей группы Нам Светлана Климентьевна под руководством старшего воспитателя Хрестиной Елены Викторовны.

Была представлена вниманию гостей выставка с детскими работами (из опыта работы воспитателя), показана презентация с рекомендациями по использованию теста и рецепты его приготовления.

Светлана Климентьевна познакомила с алгоритмом выполнения работы по тестопластике, подготовила всё необходимое для его замешивания, окрашивания; образцы и украшения для готовых изделий, приготовленных своими руками.

Изготовление поделок из соленого теста – это увлекательное занятие. Тесто - доступный, недорогой и лёгкий в применении материал. Освоить тестопластику под силу абсолютно каждому, от маленького ребёнка до взрослого человека. Оригинальные фигурки из соленого теста не оставят равнодушными никого, а если покрыть изделия лаком, то они сохранятся на века. С игрушками из соленого теста можно без боязни играть, они не потеряют форму. Этот материал приятный на ощупь, теплый, нежный, совершенно безвредный с точки зрения экологии и аллергенов.

Воспитатель Нам Светлана Климентьевна поблагодарила всех присутствующих гостей за участие и пожелала им творческих успехов в работе с солёным тестом.