«Лента времени Земли» 27.02.20

Людей всегда интересовал вопрос о происхождения нашей планеты, ее наиболее важные и основные этапы - с момента образования и до наших дней.

В рамках проведения познавательной недели дети дошкольных групп по адресу: ул. Строителей, д. 17А познакомились с нашей Солнечной системой, узнали много интересного о возникновении Земли и ее строении. Ребятам очень понравилась история образования континентов, формирования атмосферы и океанов на нашей планете. Очень внимательно рассматривали дети глобус, изготавливали макет Земли, рисовали звездное небо, придумывая новые созвездия, рассматривали образцы камней, пробовали изобразить наскальные рисунки древних людей. Было увлекательно и интересно делиться впечатлениями друг с другом.