Дошкольное образование ГБОУ Школа №118
Адрес(-а):  город Москва, Ленинский проспект, дом 76А;  город Москва, Ленинский проспект, дом 76А;  город Москва, Ломоносовский проспект, дом 19;  город Москва, улица Строителей, дом 3А;  город Москва, улица Строителей, дом 3Б;  город Москва, улица Строителей, дом 4, корпус 3;  город Москва, улица Строителей, дом 4, корпус 5;  город Москва, улица Строителей, дом 17А

День России 17.06.19

Россия! Россия! Твой праздник сегодня: И взрослый, и детский - праздник народный! Что мы Родиной зовём? Дом, где мы с тобой живём, И берёзки, вдоль которых Рядом с мамой мы идем.

С 10 по 14 июня в дошкольных корпусах прошла тематическая неделя «Россия – родина моя!». Дети разучивали стихи о России, о государственной символике, о Родине, о том, что нужно любить и защищать свою страну, рисовали, делали аппликации Российского флага, отгадывали загадки, читали рассказы о своей необъятной Родине. С большим успехом прошла выставка: «Я люблю Россию», на которой работы самых маленьких воспитанников и старших дошкольников размещались рядом.

В завершении недели прошел музыкально-спортивный досуг, посвященный России. К ребятам пришли гости, чтобы вместе с ними провести праздник, позабавить детей играми и шутками. Каждый из присутствующих проверил себя на ловкость, смекалку, сообразительность, подвижность и умение быстро реагировать.

Не только дети, но и взрослые участвовали в играх и викторинах, поэтому всем было интересно!