Сетевое сотрудничество

В ГБОУ Школа №118, в рамках реализации проекта «Кадетский класс в московской школе заключено 5-ти стороннее соглашение о сотрудничестве в сфере развития кадетского образования Москвы. Сторонами соглашения являются:

1. Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа №118»

1. Совет ветеранов войны и труда Гагаринского района города Москвы.

Цель сотрудничества:

- встречи с ветеранами войны и труда, проведение Уроков мужества,организация совместных воспитательных патриотических мероприятий, акций, праздников направленных на военно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание.

2. Объединенный Военный Комиссариат Гагаринского района города Москвы

Цель сотрудничества:

- организация совместных воспитательных патриотических мероприятий, акций, праздников направленных на военно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание, профориентационная работа

3. 27-я Гвардейская Севастопольская Отдельная мотострелковая бригада в/ч № 61899

Цель сотрудничества:

- шефская помощь, выезды на экскурсии, знакомство ссовременным оснащением Российской Армии, бытом солдат и офицеров, совместные занятия по тактической и строевой подготовке, военно-прикладным видам спорта.

4. Федеральное государственное военное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Военно учебно-научный центр Сухопутных войск» Общевойсковая академия Вооруженных Сил Российской Федерации.

Цель сотрудничества:

Сотрудничество в рамках реализации основных задач академии:

• организация и проведение работы по военно-профессиональной ориентации молодежи и подготовке ее к поступлению в высшие военно-учебные заведения.

• подготовка офицеров с высшим профессиональным образованием, научно-педагогических и научных кадров высшей квалификации для Министерства обороны Российской Федерации и других федеральных органов;

• военная (специальная) подготовка должностных лиц федеральных органов законодательной и исполнительной власти, органов законодательной и исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, деятельность которых связана с решением мобилизационных и оборонных вопросов, а также задач по обеспечению безопасности Российской Федерации;

• удовлетворение потребностей обучающихся в интеллектуальном, культурном и нравственном развитии посредством получения высшего и (или) дополнительного профессионального образования;

В рамках сотрудничества с академией обучающиеся кадетского класса при успешном обучении и сдачи ГИА получат возможность получить дополнительные баллы при поступлении в высшие военные учебные заведения. Засчитываются результаты освоения обучающимися учебных предметов, курсов, дисциплин, , практик.