Математический праздник 10.02.2020

Математический праздник для школьников 6 и 7 классов проходит ежегодно, начиная с 1990 года. Сначала он проходил в зданиях МГУ, но в последние годы - и во множестве точек Москвы и не только, так как в Празднике принимают участие несколько тысяч школьников. Праздник включает в себя олимпиаду по математике для школьников, лекции для учителей, родителей и обучающихся, математические игры, награждение победителей олимпиады. В этом году Математический праздник прошел 9 февраля.

Ученики 7 "В" класса проекта "Математическая вертикаль" приняли участие в олимпиаде и показали хорошие результаты.
Ребята были награждены похвальными грамотами. Впечатлениями поделился ученик 7 "В" класса Шахануманц Дмитрий: "Я и мои одноклассники приняли участие в Математическом празднике , который проходил на базе ресурсного центра проекта "Математическая вертикаль" ГБОУ Школа № 1534. Мы решали нестандартные олимпиадные задачи, очень интересные и сложные. Нужно было включить логическое мышление и забыть про обычные математические вычисления. Привычные шаблоны и формулы не помогали. После олимпиады мы перешли к решению увлекательных головоломок. Наш учитель математики Галузина Светлана Михайловна болела за нашу команду и поддерживала нас! Праздник пополнил копилку наших математических знаний."