Встреча для школьников и учителей «SIMC школе» 22.12.2019

В рамках конференции, посвящённой открытию Международного математического центра (SIMC) на базе Математического института им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 22 декабря прошла встреча для школьников и учителей «SIMC школе».

Ведущим встречи был Николай Андреев, заведующий лабораторией популяризации и пропаганды математики Математического института им. В.А. Стеклова Российской академии наук, лауреат премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых учёных.
На встрече присутствовали учитель математики Стрелкова Н.Н. и учащиеся 8 «В» класса нашей школы, которые являются участниками городского проекта «Математическая вертикаль». При поддержке ведущих ученых-математиков прошло обсуждение интересных математических сюжетов, проектов и наглядных математических моделей. Ребята с удивлением узнали, что в основе многих правил по русскому языку лежат законы математики.
Встреча была насыщенной, яркой, обогатила новыми знаниями и впечатлениями.