http://lomonosovsky.mos.ru/pressnews/detail/2928759.html
Участие в фестивале предполагало представление единого коллективного проекта по теме «Сила традиций и сила творчества в их сочетании – животворящий источник всякой культуры» на английском языке, включающий в себя использование метапредметных связей, охватывающий социокультурные реалии, выдающихся личностей и явлений в обществе, культуре, науке, искусстве, политике, истории, географии и других значимых сферах деятельности человека и общества.
В конкурсной программе учащиеся 7 классов со своим руководителем Оксаной Олеговной Зайцевой представили проект «Япония», включающий театрализованную композицию, чайную церемонию, национальный танец, поэзию, сведения об истории, культуре, традициях и обычаях выбранной страны.
Фестиваль «Мир иностранных языков» отличается тем, что, помимо оценки знания иностранного языка, он даёт учащимся возможность творчески подойти к изучению иностранного языка и выступить перед большой аудиторией. Ребята с большим интересом приняли участие в фестивале и стали призерами в номинации «Национальный колорит».