Диагностика метапредметных результатов обучения учащихся 7-х классов 02.02.2017

1-2 февраля в ГБОУ Школа № 118 прошла диагностика метапредметных результатов обучения в рамках проектной деятельности учащихся 7- х классов.

Диагностическая работа проводилась в соответствии с Распоряжением Департамента образования города Москвы от 19.08.2016 № 102 р. Для проведения диагностики было предложено два групповых творческих проекта: "История киностудии "Союзмультфильм" и "История освоения космоса". Школа выбрала проект "История освоения космоса". Обучающиеся были поделены на группы по 4-5 человек. Каждая группа в рамках проекта работала над своей темой, составляя сценарий телевизионного интервью, научно-популярной программы или ток-шоу. Оформить работу обучающиеся должны были в виде буклета, плаката или компьютерной презентации. Каждая группа защищала свой проект, и в ходе открытого голосования был определен победитель.
Почему решили поделиться этой новостью? Работы МЦКО проводятся регулярно и стали привычными. Но такой формат проведения вызвал у обучающихся невероятный интерес и эмоциональный подъем. Каждый ученик был вовлечен в работу: кто-то подбирал материал, кто-то набрасывал план сценария, кто-то верстал презентацию... Работа закончилась, а ребята еще долго обсуждали свое участие в ней и те новые знания, которые приобрели в ходе выполнения и обсуждения проектов.