Дети-герои 21 века 02.11.2020

24 октября юнармейцы нашей школы провели онлайн – встречу «Дети-герои 21 века» с юнармейцами города Алдан Республики Саха (Якутия) и членами Совета ветеранов Ломоносовского района города Москвы.

На встрече ребята вспоминали своих ровесников, которые в наши дни совершили героический поступок и, не раздумывая, пришли на помощь, спасая жизни других людей, иногда ценою собственной жизни. Вместе с ветеранами юнармейцы говорили о том, что в жизни всегда есть место подвигу, но путь к нему лежит через воспитание в себе чувства долга, нравственной стойкости, знания и уважения героического прошлого и современной истории своей страны.

На встрече присутствовали члены Совета ветеранов Долгов В. И., воин - интернационалист, Артеменок Я. В., ветеран Вооружённых Сил РФ, Варнавская Н.П., заместитель председателя Совета Ветеранов Ломоносовского района, Якунин В. А., член правления Союза воинов-афганцев, Клименко Р. В., член Молодежной палаты «Молодая гвардия»,

Капралова Л. С., специалист по работе с молодёжью ГБОУ ДПО «Московский центр "Патриот.Спорт", помощник начальника штаба Юнармии Москвы.