Защитник будущего 15.02.2020

16 февраля команда юнармейцев и обучающихся кадетского класса нашей школы приняла участие в 4-ом тренинге по обороне и безопасности с целью подготовки к чемпионату "Защитник будущего", который будет проходить в мае 2020 года. Тренинг провела Военно-спортивная Лига ДОСААФ России на базе МПГУ.

Ребята тренировали навыки по 5-ти направлениям: тактическая медицина, преодоление препятствий, огневая подготовка, самооборона, тактика и метание гранат.

Проект реализовывается совместно с Всероссийским студенческим корпусом спасателей с целью вовлечения детей, подростков и молодёжи в профориентационную деятельность, формирования готовности к преодолению чрезвычайных ситуаций (ЧС), популяризации оборонно-спортивной подготовки и здорового образа жизни.