"Легенды спорта ЦСКА" 21.03.2018

22 марта, в Музее спортивной Славы ЦСКА состоялась встреча Юнармейцев нашей школы с двукратным призером Олимпийских игр по прыжкам в воду Глебом Гальпериным. Мероприятие проведено в рамках цикла встреч "Легенды спорта ЦСКА".

С приветственным словом к участникам встречи обратился начальник ЦСКА полковник Артем Громов. Он отметил пользу проводимых встреч для воспитания юных спортсменов и преемственность традиций Центрального спортивного клуба Армии.
В ходе мероприятия Глеб Сергеевич ответил на вопросы о своих достижениях, спортивной карьере в ЦСКА и о том, какими качествами необходимо обладать, чтобы добиться поставленной цели.
«Мои родители уже работали в ЦСКА, поэтому я почти родился здесь. Меня тренировала мама, она у меня строгая и требовательная женщина, а папа сглаживал углы, поэтому получался тренерский баланс», - рассказал Глеб Гальперин. Спортсмен рассказал ребятам о том, как в их возрасте преодолевал себя и шел на тренировку.
«Очень важно, чтобы рядом был человек, который в тебя верит, поддерживает и помогает и должна быть цель», - поделился он.
На встрече Гальперин представил свои спортивные медали, как символ того, к чему должно стремиться подрастающее поколение. Одну из медалей – бронзовую награду Олимпиады-2008 – он передал начальнику ЦСКА Артему Громову для коллекции Музея спортивной Славы ЦСКА.
«Эта медаль займёт достойное место в музее. Такой памятный подарок ещё раз подтверждает, что ЦСКА - одна большая семья», - поблагодарил спортсмена Артем Громов.