Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+ 14.10.2018

С 12 по 14 октября 2018 года в Москве прошел тринадцатый Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+.

«Мы ратуем за то, чтобы Наука вошла в каждый дом. Стала комфортным, понятным и полезным собеседником во время семейного ужина, подарила вдохновение для выбора профессиональной цели или превратилась в прекрасное хобби в выходные дни. И еще Наука не должна иметь ограничений по возрасту. Она идет по миру со знаком 0+, потому что повседневное присутствие Науки в жизни – норма», — характеризуют свою миссию организаторы фестиваля.

Ученики 7В класса «Математической вертикали» решили провести каникулы с пользой – на базе Фундаментальной библиотеки МГУ ребята посетили фестиваль науки, в рамках которого познакомились с опытами по физике, решали ребусы по математике, занимались сбором головоломок и кубиков Рубика, осуществили VR-путешествие и путешествие в мир полезных растений, познакомились с результатами в области создания новых материалов и междисциплинарными исследованиями на стыке таких наук как химия, физика, биология и механика. Школьники прикоснулись к миру науки, отдохнули с наукой и испытали огромное удовлетворение от общения с преподавателями и студентами механико-математического факультета, факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ имени М.В.Ломоносова.
Посещение Фестиваля науки станет традиционным классным мероприятием.