Первый форум Юнармии 20.12.2017

19 декабря 2017 года отряд Юнармейцев нашей школы принял участие в Первом форуме Юнармии, прошедшем в Большом конференц-зале Правительства Москвы на Новом Арбате. Среди гостей форума были представители военно-патриотического движения, Правительства Москвы, Герои Советского Союза, Герои России. С приветственным словом к юнармейцам обратился Начальник штаба регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» города Москвы, генерал-полковник Владимир Шаманов.

В фойе форума прошла выставка, на которой было представлено все то, что привлекает мальчишек и девчонок в патриотические классы: от найденного на местах боев оружия Красной армии до современного снаряжения водолазов и аквалангистов. Самым популярным оказался лазертаг: мальчишки выстраивались в очередь, чтобы «пострелять» из пистолета Макарова и автомата Калашникова по интерактивной мишени. Помимо оружия, на форуме представили специализированные модульные программы, разработанные вузами и колледжами силовых ведомств для юнармейцев.