Итоги межведомственного образовательного проекта «Московский экскурсовод» 15.06.2021

Обучающиеся 8 кадетского класса и 10 нового педагогического класса школы завершили обучение в рамках межведомственного образовательного проекта «Московский экскурсовод».

В течение 2020/2021 учебного года ребята познакомились с особенностями организации и развития туризма в Москве. Прошли долгий, но очень интересный путь. Изучили историю, архитектуру и культуру города, а также историю туризма, технологию экскурсионных услуг и основы экскурсоведения. Отдельное внимание организаторы проекта уделили речевому этикету и мастерству публичных выступлений. Из представленного списка партнёров, на базе которых проходило обучение, обучающиеся выбрали ФГБУК «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.».

Занятия проводились в дистанционном режиме с использованием цифровых технологий.

В мае участники проекта сдали демонстрационный экзамен, который включал теоретическую часть (онлайн-тестирование) и практическую часть (защита экскурсионного маршрута).

По результатам демонстрационного экзамена все десять участников проекта получили сертификат и ценные подарки.

Поздравляем ребят и их руководителя Беленович Е.М. с успешной сдачей экзамена, получением сертификатов и желаем новых открытий в путешествиях по любимой Москве!