Неделя профилактики «Здоровье для всех» 06.04.2021

С 29 марта по 2 апреля в нашей школе прошла неделя профилактики «Здоровье для всех». Основной целью недели стало формирование у обучающихся ценностного и позитивного отношения к собственному здоровью и здоровью окружающих.

Для обучающихся начальной школы были проведены тематические дни: «День здорового питания», «День чистоты» и «День спорта». В эти дни ребята оформляли в классе уголки «Навыки гигиены», проводили весёлые зарядки, говорили о правильном питании. Обучающиеся 3 классов запустили проект «Школа кулинаров» и всю неделю рассказывали друг другу, как приготовить вкусное и полезное блюдо.

Для обучающихся 5-11 классов были проведены классные часы «Проблемы сохранения здоровья и профилактика заболеваний», «Здоровый образ жизни», «ЗОЖ и правильное питание», конкурсы плакатов «Быть здоровым-здорово!» и «Смайл хорошего настроения».