Городская конференция "IT-технологии на уроках иностранного языка в условиях реализации ФГОС" 16.03.2017

14 марта ГБОУ ШМК Бибирево совместно со Школой Новых Технологий организовала и провела 1-ю Открытую Городскую конференцию «IT-технологии на уроках иностранного языка в условиях реализации ФГОС» научно-практического характера, направленную на интеграцию и распространение передового педагогического и технологического опыта в области преподавания иностранных языков с использованием IT-технологий, информатизации образования, методики обучения иностранным языкам языка в условиях реализации ФГОС. Учитель английского языка Зайцева О. О. приняла участие в конференции.

В рамках конференции были проведены мастер-классы по следующим темам:
1.Организация викторин-опросов с помощью программы Quizizz
2.Проверка и закрепление знаний с программой Kahoot
3.Обучение лексике с помощью интерактивного ресурса Quizlet
4.Проверка знаний учащихся с помощью приложения Plickers
5. Создание интерактивных викторин на уроках иностранного языка с помощью Power Point
6.
Создание интерактивных презентаций на базе платформы Nearpod