Вебинар : «Экология в современной школе: ИКТ- инструменты в помощь педагогу» 30.01.2017

Старший воспитатель корпуса № 6 дошкольного образования по адресу: ул. Строителей, д.17А приняла участие в вебинаре по теме: «Экология в со-временной школе: ИКТ - инструменты в помощь педагогу» организованный и проведенный Лабораторией новых технологий и « IT агентством ОС3».

Слушателям вебинара было представлено преподавание экологии в школе с использование ИКТ – инструментов, где используются:

«ОСЗ. Конструктор природных сообществ» - это пособие представляет собой набор фонов-пейзажей, соответствующих различным природным зонам, и библиотеку изображений растений и животных. При клике на соответствующее изображение проигрывается анимация, иллюстрирующая характерное поведение представителя данного вида, и демонстрируется его краткое текстовое описание;

«ОСЗ. Умный пол» - интерактивный пол для проведения образовательных групповых занятий в детских садах и начальной школе. Включает в себя:

• два основных типа игровых заданий — «Встань на правильный ответ» и «Разложи карточки»;
  • более 180 игровых заданий по курсам «Экология», «Математика» и «Русский язык»;
  • методические рекомендации по Экологии;
  • инструментарий редактора;

«ОСЗ. Я знаю много слов» - это интерактивное наглядное пособие поможет вам в игровой форме изучать русские слова с малышами и начинающими свой путь школьниками, где даны упражнения и задания 3-х уровней сложности; анимированных персонажей-помощников. Можно самостоятельно пополнять банк слов с помощью редактора.