Мастер-класс, вебинар "Динамичная GeoGebra: как с интересом изучать геометрию" 26.02.2017

Старший воспитатель корпуса № 6 дошкольного образования по адресу: ул. Строителей, д.17А приняла участие в Мастер-класс, вебинаре "Ди-намичная GeoGebra: как с интересом изучать геометрию", организованный Проектный офис "Школа новых технологий" и ГБОУ ШМК Бибирево.

В рамках вебинара мы наблюдали фрагмент урока геометрии в 7 классе, который проводила Зубкова М.А, учитель математики ГБОУ ШМК Бибирево, с использованием интерактивной программы GeoGebra, смогли оценить её возможности и пользу, как при проведении уроков, так и при их подготовке. Это бесплатная динамическая математическая среда для всех уровней образования, включающая в себя геометрию, алгебру, таблицы, графы, статистику и арифметику в одном удобном в использовании пакете. GeoGebra - программа, позволяющая учиться, изучать и оценивать, абсолютно интерактивный, легкий в освоении интерфейс с мощным функционалом. Программа доступна на многих языках. GeoGebra будет полезна при работе с домашними заданиями и различными проектами.