Вебинар «Преподавание астрономии в школе: программно-аппаратные новинки для современного педагога» 31.01.2017

Старший воспитатель Трифонова А.П. корпуса № 6 дошкольного об-разования прослушала вебинар: «Преподавание астрономии в школе: про-граммно-аппаратные новинки для современного педагога», организованный и проведенный лабораторией новых технологий и «IT агентством ОС3».

В ходе вебинара были рассмотрены следующие темы:

·Астрономия в школе: перспективы развития в рамках внеурочной деятельности, возвращение в школьную программу. Общие вопросы преподавания, текущий арсенал педагога: учебники, наглядные пособия.

· Основные возможности и преимущества использования ИКТ-инструментария для современного уровня преподавания астрономии.

· Знакомство с программным продуктом «ОСӠ. Кубосвод». Планетарий в школьном классе – это реальность!

· Преподавание астрономии с помощью программного продукта «ОСӠ. Хронолайнер». Ленты времени и цифровые экспозиции космического масштаба. Проектная деятельность.

Представленные материалы были очень интересны, и если ими будут оснащены школьные классы, детям будет учиться интересней.