Воспитатели СП «Дошкольное образование» Глазова Е.В. и Синева С.А. посетили семинар «Использование электронного образовательного ресурса «Образовариум»! 29.11.2016

Это программа для компьютера, которая включает в себя работу с интерактивной доской.

Для работы с дошкольниками есть такие направления как: развитие речи, правила дорожного движения, художественная литература. На семинаре представитель компании «Новый диск» рассказала об использовании ОЭР при организации образовательной деятельности. Электронный образовательный ресурс представляет собой набор интерактивностей (плакаты, тесты и т.д.) по различным предметам. Ресурсы представлены для различных ступеней обучения, начиная с дошкольного образования. Учителями лицея №1560 были предложены 3 мастер-класса:

1. «Геометрические фигуры» (урок для учеников 1-го класса с использованием ЭОР «Образовариум»).
  2. Изучение биологии.
  3. Аксиомы стереометрии и их следствия.

Мастер-классы показали возможности работы с программой.