Cтарший воспитатель Климова И.Ю. и воспитатель Синева С.А. в прямом эфире посетили мастер - класс «Как создать образ слова?» 16.01.2017

(Идиоматические выражения в нашей речи)», который проходил на базе Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы "Центр образования № 1858".

Побывав на уроке вместе с пятиклассниками, педагоги учились определять идиомы в тексте, выделять ключевые слова, главную и второстепенную информацию; оформлять мысли в виде синквейна ( пятистрочная стихотворная форма); работали вместе с учениками в образовательном пространстве с деформированным текстом в формате Word текстом в интерактивном режиме образовательного пространства.

Деятельность учеников была основана на знаниях из образовательных областей: «Окружающий мир», «Информатика», «Филология» и направлена на целевую работу с информацией: распознавание идиом в предложенном тексте. Конечным продуктом стало создание синквейна на основе ключевого слова текста и его характеристик.

Ссылка на источник: http://sch1858uv.mskobr.ru/ads_edu/master-klass_v_5a_klasse/