Старшие воспитатели и сотрудники СП «Дошкольное образование» приняли участие в работе вебинаров 15.11.2016

20.10. 2016. проектный офис Школа Новых Технологий и «Центр создания мобильных приложений» организовали и провели вебинар по теме: «Интерфейс Android приложений».
Старший воспитатель СП «Дошкольное образование» Трифонова А.П., воспитатели Светлакова Н.А., Федотова О.В. приняли участие в работе вебинара: «Интерфейс Android приложений»
На вебинаре нас познакомили с понятием Activity, разработкой интерфейса пользователя с помощью языка разметки ХМL, описанием ресурсов, разметки (Layouts) их применение.

21.10. 2016. проектный офис Школа Новых Технологий и «Центр создания мобильных приложений» организовали и провели вебинар по теме: «Основы ООП, Data Binding, MVVM в Visual C#».
Старший воспитатель СП «Дошкольное образование» Трифонова А.П., воспитатель Светлакова Н.А. приняли участие в работе вебинара: «Основы ООП, DataBinding, MVVM в Visual C#».
Во время прохождения вебинара мы получили навык работы с одной из лучших IDE – Visual Studio, научились создавать простые приложения для операционных систем семейства Windows, а в дальнейшем – игры для всех современных мобильных операционных систем, используя один из самых популярных игровых «движков» Unity 3D. Окунувшись на вебинаре в мир мобильной и игровой разработки, мы по достоинству оценили изящность и понятность языка Visual C#.

24.10. 2016. проектный офис Школа Новых Технологий и «Центр создания мобильных приложений» организовали и провели вебинар по теме: «Знакомство с Unity 3D: пресловутый Flappy Bird».
Старший воспитатель СП «Дошкольное образование» Трифонова А.П., воспитатели Светлакова Н.А. , Красильникова А.А. приняли участие в работе вебинара: «Знакомство с Unity 3D: пресловутый Flappy Bird».
В рамках вебинара по Unity 3D мы научились настраивать рабочую среду, познакомились с базовыми принципами взаимодействия объектов между собой, с коллайдерами, поучились добавлять гравитацию и другие физические явления в игровой процесс.

26.10. 2016. проектный офис Школа Новых Технологий и «Центр создания мобильных приложений» организовали и провели вебинар по теме: «Что нужно знать и уметь начинающему разработчику».
Старший воспитатель СП «Дошкольное образование» Трифонова А.П. приняла участие в работе вебинара: «Что нужно знать и уметь начинающему разработчику».

На вебинаре нас познакомили с компанией Tvinity Digital – это российская студия мобильных разработок. За прошедшие несколько лет этой компанией было реализовано множество успешных проектов:

- Рецепты завтраков от Юли Высоцкой

- Chop- Chop – для сети одноименных парикмахерских

- Школа 2100

- Inside City Guide для путешественников

и многие другие

Нам рассказали, что такое мобильное приложение, какие типы мобильных приложений существуют, в чем разница WEB и MOBILE, стадии создания мобильных приложений, основные компоненты мобильных приложений. Слушателям были рекомендованы книги, курсы, вебинары по данной теме.