Экскурсия в «ГОРОД ПРОФЕССИЙ КИДБУРГ». 24.10.2016

В рамках проекта «Школа новых технологий» воспитателям СП «Дошкольное отделение» корпуса по адресу: ул.Строителей, д. 3а Буслаевой А.И. и Самойловой Л.Н. представилась уникальная возможность посетить 18 октября 2016 года профориентационную экскурсию в «ГОРОД ПРОФЕССИЙ КИДБУРГ».

экскурсию в «ГОРОД ПРОФЕССИЙ КИДБУРГ».

Основной задачей подобной экскурсии является помощь в решении проблем социальной адаптации детей, знакомство с различными профессиями, определение будущих профессиональных интересов.

На территории городка «Кидбург» расположилось множество игровых зон, которые представляют собой декорации в виде поликлиники, банка, почты, пожарной и космической станций, метрополитена, фермы, пекарни, театра, радио и многого другого. Интересно, что в «Городе профессий» дети посещают секции для проведения занятий с учетом интерактивного табло, которое подскажет им, где сейчас открыт набор. Ребенок может проверить свои силы, навыки, умения, знания в той или иной профессии, которая ему нравится и побыть в других ролях, что очень увлекательно, ведь познание происходит в формате игры, что делает получение знаний более захватывающим и более понятным.

Мы считаем, что воплощение в жизнь таких замечательных идей, как «Кидбург-город профессий», необходимо в современном, быстро меняющемся мире.