Площадка «Школа новых технологий» 19.10.2016

13 октября 2016 г. старшие воспитатели СП «Дошкольное отделение» Смирнова Лилиан Петровна, Климова Ирина Юрьевна и учитель иностранного языка СП «СОШ №118» Рябкова Наталья Владимировна посетили мероприятие Знания +∞ мастер-класса по Scratch (Скретч— это детский язык программирования ). Вместе с учащимися 5 класса лицея №1550 педагоги познакомились с возможностями ПО Скрэтч и научились создавать собственные компьютерные мультфильмы.

Скретч— визуальная объектно-ориентированная среда программирования для обучения школьников младших и средних классов. Название произошло от слова scratching — техники, используемой хип-хоп-диджеями, которые крутят виниловые пластинки взад-вперёд руками для того, чтобы смешивать музыкальные темы