Городская неделя профилактики ВИЧ и пропаганды нравственных и семейных ценностей «Здоровая семья» 07.12.2020

С 30 ноября по 4 декабря в нашей школе была проведена «Городская неделя профилактики ВИЧ и пропаганды нравственных и семейных ценностей «Здоровая семья». Неделя приурочена к Всемирному дню борьбы с ВИЧ (1 декабря).

Обучающиеся 2-4 классов приняли участие в классных часах «Здоровая семья», и подготовили рисунки на эту тему.

Для 5-7 классов были проведены классные часы на тему «Семейные ценности и традиции», а для 8-11 классов «Что такое ВИЧ-инфекция? Чем ВИЧ-инфекция отличается от СПИДа?». В рамках недели обучающимся 10-11 классов был показан документальный фильмы «Простые правила против СПИДа».

Обучающиеся 8-11 классов приняли участие в акции «Красная ленточка», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Основной целью недели профилактики стало повышение мотивации обучающихся на здоровый и безопасный образ жизни.