Неделя профилактики «Высокая ответственность!» 14.09.2020

С 7 по 11 сентября в нашей школе прошла неделя профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений «Высокая ответственность!», приуроченная к «Всероссийскому дню солидарности в борьбе с терроризмом». Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних является неотъемлемой частью воспитательной работы, призванной обеспечить решение общих задач социализации и воспитания обучающихся.

В неделе принимали участие обучающиеся 1-11 классов. Обучающиеся начальной школы приняли активное участие в акции «Флаг мира» и выставке рисунков «Мир глазами детей». Традиционно в 1-4 классах прошли классные часы на темы: «Правила поведения в школе», «Дети за МИР».

Для обучающихся 5-11 классов были проведены классные часы: «Нет терроризму», «Вместе против террора», «Права и обязанности обучающихся», «Подросток и правонарушение». Ребята создавали плакаты на темы: «Проступок», «Правонарушение», «Преступление», «Конвенция о правах ребёнка», «Я и моё право».

Все мероприятия недели были проведены с соблюдением мер безопасности и профилактики коронавирусной инфекции.