Неделя профилактики по формированию культуры общения «Территория без сквернословия» 06.02.2020

С 3 по 7 февраля в нашей школе прошла городская неделя профилактики по формированию культуры общения «Территория без сквернословия», в рамках проекта «Москва – позитивное пространство!».

Обучающиеся, члены ученического совета, провели в начальной школе классные часы «Вежливые слова». Перед старшеклассниками стояла задача воспитать у младших товарищей уважительное отношение к русскому языку и речи.

Обучающие начальной школы создавали красочные и нестандартные «Деревья добрых слов». Для самых маленьких ребят нашей школы были проведены беседы «Слово не воробей», «Каков человек - такова и его речь!».

Для обучающихся 5-11 классов были проведены классные часы и беседы на темы: «Что значит быть вежливым», «Твое отношение к сквернословию», «Наше условие-долой сквернословие», «Мат-не наш формат!». Также ребята создавали интересные плакаты на тему: «Великий и Могучий русский язык», в которых были загадки, ребусы, кроссворды, пословицы и поговорки, интересные факты о русском литературном языке.

Завершила нашу неделю познавательная акция «Великий и могучий...», обучающиеся готовили высказывания писателей, поэтов и философов о прекрасном и многогранном русском языке.