Неделя профилактики интернет-зависимости «OFFLINE» 30.01.2020

С 27 по 31 января в нашей школе прошла городская неделя профилактики интернет-зависимости «OFFLINE», приуроченная к Международному дню без Интернета.

Для обучающихся начальной школы были проведены классные часы «Интернет-друг, Интернет-враг», «Безопасный интернет». Ребята с удовольствием посмотрели и обсудили мультфильм «Телеграф» с участием их любимых героев Смешариков и пришли к выводу, что личное общение лучше, интереснее и ценнее, чем через гаджеты и интернет. Также ребята приняли активное участие в выставке рисунков «День без интернета», где проиллюстрировали интересные занятия без интернета и социальных сетей.

Обучающие средней и старшей школы приняли участие в дне без интернета и гаджетов «OFFLINE». В этот день ребята играли в настольные игры. Традиционно для обучающихся 5-11 классов прошли тематические классные часы: «Социальные сети: «плюсы» и «минусы», «Чем опасен Интернет», «Интернет: зависимость и последствия», «Подросток и компьютер. Опасная грань». Также ребята создавали информационные плакаты на тему: «Плюсы и минусы интернета».

Обучающиеся, члены ученического самоуправления в школе, провели тематически занятия, направленные на развитие кибер-гигиены. Рассказали, как противостоять киберугрозам и проблемам безопасности в сети.