Городская неделя профилактики ВИЧ и пропаганды нравственных и семейных ценностей «Здоровая семья» 12.12.2019

С 2 по 6 декабря в школе была проведена «Городская неделя профилактики ВИЧ и пропаганды нравственных и семейных ценностей «Здоровая семья», приуроченная к Всемирному дню борьбы с ВИЧ (1 декабря).

Неделя началась с весёлых стартов «В здоровом теле - здоровый дух», в которых приняли участие ребята начальной школы.

Ребята из 5-11 классов поучаствовали в квест-игре «Здоровая семья», в акции «Красная ленточка», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Для 5-8 классов были проведены классные часы на тему «Семейные ценности», «Моя здоровая семья», а для 9-11 классов «ВИЧ-инфекция и СПИД: без мифов и иллюзий», «Опасность передачи и заражения ВИЧ».

Ученики 5-11 классов подготовили тематические плакаты «Семейные ценности».

В рамках недели обучающимся 9-11 классов были показаны документальные фильмы «Профилактика ВИЧ/СПИД» и «Простые правила против СПИДа».