Неделя профилактики экстремизма «Единство многообразия» 17.11.2019

С 11 по 15 ноября в нашей школе прошла неделя профилактики экстремизма «Единство многообразия», приуроченная к «Международному дню толерантности (терпимости)».

Цель профилактической недели: формирование у обучающихся духовно-нравственных ценностей и толерантного отношения в социуме.

Задачи проведения профилактической недели:

  • формирование у подростков и молодёжи адекватной самооценки, представлений о том, что они являются частью многонационального общества, где все представители имеют равные права;
  • формирование отрицательного отношения к экстремистским проявлениям;
  • развитие навыков общения, проявления силы воли и принятия собственных решений (собственного выбора).

В течение всей недели для обучающихся 2-11 классов проходила акция «Плакат мира». Ребята начальной школы делали красочные цветы, а обучающиеся средней и старшей школы делали разноцветные ладошки, на которых писали стихотворения и слоганы на тему «Мир во всем мире».

Обучающиеся 2-4 классов подготовили информационные плакаты «История национального костюма», отражающие культуру и традиции народов мира.

Были проведены классные часы: «Единство в многообразии», «Мы разные, но мы вместе!», «Экстремизм и терроризм», «Толерантность – дорога к миру».

Фотогалерея