Профилактическая лекция «Нет наркотикам» в рамках программы «Дети России-2019» 12.11.2019

13 ноября в ГБОУ Школа №118 прошла профилактическая лекция в рамках программы «Дети России-2019» для обучающихся 9-11 классов «Административная и уголовная ответственность за употребление, приобретение и хранение наркотических средств и психотропных веществ».

Оперуполномоченный ОНК УВД по ЮЗАО капитан полиции Шиндакова Галина Александровна и главный специалист Управы Ломоносовского района, ответственный секретарь КДН и ЗП Ломоносовского района г.Москвы Давыдова Антонида Николаевна рассказали ребятам о том, какое пагубное воздействие оказывают на организм наркотические вещества, разъяснили статьи уголовного кодекса и кодекса об административных правонарушениях, предусматривающих ответственность за незаконное употребления наркотиков и психотропных веществ, их хранение и распространение. После беседы школьники посмотрели тематический фильм.