Будущее в моих руках! 14.10.2019

С 1 по 8 октября в ГБОУ Школа №118 прошла неделя профилактики употребления алкоголя «Будущее в моих руках!», приуроченная к «Всемирному дню трезвости и борьбы с алкоголизмом».

Цель профилактической недели «Будущее в моих руках!» является снижение рисков возможного употребления обучающимися алкогольных напитков.

Задачи:

• формирование у подростков и молодёжи адекватной самооценки;
  • развитие навыков общения, проявления силы воли и принятия собственных решений (выбор);
  • приобщение несовершеннолетних к труду, спорту, творчеству, подвижным играм.

Обучающиеся приняли активное участие во всех тематических мероприятиях: акция «Настроение школы», акция «Подари улыбку класса», интерактивная игра «Комикс – групп».

В начальной школе были проведены классные часы «Моё хобби», «Спорт- мой лучший спутник», в средней и старшей школе «Жизненные ценности», «Учимся ставить цели и добиваться их», «Умей сказать «НЕТ!», «Алкоголь- миф или реальность?».