Неделя профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений «Высокая ответственность!» 12.09.2019

С 9 по 13 сентября в ГБОУ Школа №118 прошла неделя профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений «Высокая ответственность!», приуроченная к «Всероссийскому дню солидарности в борьбе с терроризмом».

Целью профилактической недели «Высокая ответственность!» является снижение рисков безнадзорности, беспризорности и правонарушений среди обучающихся.

Задачи:

• повышение информированности участников образовательного процесса об основах системы профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений;
  • развитие правовой осознанности у участников образовательного процесса.

Обучающиеся 5-11 классов создавали информационные коллажи и буклеты «Права и обязанности обучающегося», «Права и обязанности ребёнка».

Традиционно были проведены классные часы: «Правила поведения в школе», «Правовая ответственность подростка», «Что значит быть настоящим гражданином».

Представители Совета обучающихся ГБОУ Школа №118 провели тематические классные часы в 5-х классах «Знай права! Выполняй обязанности!».

В рамках недели, приуроченной к «Всероссийскому дню солидарности в борьбе с терроризмом», обучающиеся начальной школы приняли участие в акции «День добра». Ребята создавали в разных техниках птиц с пожеланиями. Так же обучающиеся 2-4 классов приняли участие в выставке рисунков «Мир глазами детей».