Неделя профилактики «Здоровье для всех» 22.04.2019

С 15 по 19 апреля в ГБОУ Школа №118 прошла неделя профилактики «Здоровье для всех». Цель недели: формирование у обучающихся ценностного и позитивного отношения к собственному здоровью и здоровью окружающих.

Задачи:

− формирование личностной ответственной позиции по отношению к собственному здоровью;

− развитие мотивации обучающихся к сохранению здоровья окружающих их людей;

− способствование развитию критического отношения к людям, наносящим ущерб своему здоровью и здоровью окружающих;

− развитие у обучающихся навыков проявления силы воли и принятия собственных решений (выбор).

В неделе профилактики приняли участие обучающиеся 1-11 классов. Начало тематической недели было бодрым и весёлым. Для обучающихся начальной школы представители Совета обучающихся подготовили сюрприз, на каждой перемене проводилась «Весёлая зарядка».

Традиционно обучающиеся приняли участие в конкурсе плакатов о важности здорового образа жизни. Обучающиеся 4 «Г» класса подготовили проект «Какая еда для здоровья беда?». Были проведены классные часы: «ЗОЖ-что это?», «Зарядка - полезная привычка», «Здоровье для всех», тематические занятия «Здоровый образ жизни и физическая культура».

Не обошлось и без соревнований. В соревнованиях по волейболу приняли участие обучающиеся 7-10 классов. Победила дружба!