«Город-герой Москва!» 05.12.2019

6 декабря в нашей школе прошли праздничные мероприятия, посвященные 78-ой годовщине начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве за Москву. Гостями праздника стали ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, члены общества «Дети войны».

Обучающиеся средней и старшей школы приготовили литературно-музыкальную композицию «Город-герой - Москва!», рассказывающую о страшных событиях декабря 1941 года. Ребята читали стихи, пели песни, отдавая дань памяти защитникам нашего города: воинам, труженикам тыла и детям войны, принявшим на себя всю тяжесть удара немецких окуппантов по столице. Украшением праздника стало выступление хора проекта «Московское долголетие», вместе с детьми его участники исполнили несколько военных песен.
С приветсвенным словом к ребятам обратились: председатель общественной организации «Дети войны» Соболева З.Н. и председатель комиссии по патриотическому воспитанию Совета ветеранов Ломоносовского района Варнацкая Н.П.. Участник Великой Отечественной войны Борис Григорьевич Полонский исполнил для ребят авторские песни «Альпийский салют» и «Круговерть, круговерть», рассказав истории их написания.
По традиции обучающиеся, кадеты и юнармейцы вручили ветеранам цветы и поздравили их с памятной датой.