74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне посвящается 12.05.2019

Праздничные линейки, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошли 13 мая возле памятника танкистам 9-го Бобруйско-Берлинского Краснознаменного ордена Суворова 2-й степени отдельного танкового корпуса.

Памятник, расположенный на территории школы был сооружен по инициативе ветеранов корпуса, учащихся и учителей школы. Его торжественное открытие состоялось 9 мая 1981 года; авторы - скульптор А. В. Соловьев, архитектор И. Г. Кадина.

На линейках прозвучали стихи о войне, песни военных лет. К обучающимся, с приветственным словом, обратились присутствующие почетные гости. Ребята вместе с ветеранами возложили цветы к памятнику. Минутой молчания все присутствующие почтили память павших воинов на полях сражений и всех погибших во время войны.

Всех участников праздника торжественным маршем приветствовал отряд Юнармейцев школы.