«Недетское лицо войны» 05.05.2019

6 мая в нашей школе состоялось праздничное мероприятие, посвященное 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.

На праздник были приглашены: ветеран Великой Отечественной войны, капитан I ранга Звездов С.А., председатель общественной организации «Дети войны» Соболева З.Н., председатель комиссии по патриотическому воспитанию Совета ветеранов Ломоносовского района Варнацкая Н.П., председатель комиссии по патронату ветеранов ВОВ Совета ветеранов Ломоносовского района Артеминок Я.В., депутат Муниципального округа Ломоносовского района Бойков И.М., ветеран трудового фронта Жданова Н.С.

Почетные гости наградили благодарственными письмами и грамотами участников и победителей конкурса сочинений «День Победы в моей семье».

Обучающиеся начальной, средней школы и отряд юнармейцев подготовили и показали литературно-музыкальную композицию «Недетское лицо войны», которая была посвящена тем, кто шёл в бой за Родину, выстоял и победил, тем, кто мёрз в окопах холодными ночами, тем, кто наравне со взрослыми стоял у станков – детям-героям фронта и тыла. В этот день все песни и стихи были о судьбе маленьких, но не по годам отважных детей.

У войны недетское лицо!
Но в глаза детей смотрела смерть...
Не щадила маленьких бойцов,
Им пришлось до срока повзрослеть.

Минутой молчания обучающиеся школы вместе с ветеранами почтили память тех, кто не вернулся с войны.

В конце праздника обучающиеся школы поздравили гостей с Днём Победы и вручили им цветы, пожелали долгих лет жизни и выразили свою благодарность за мирное небо над головой.