«Урок мужества» 22.04.2019

23 апреля в нашей школе, прошел «Урок мужества» для обучающихся средней и старшей школы, который провел полковник в отставке Службы внешней разведки РФ Владимир Иванович Судорин.

Владимир Иванович – человек интересной судьбы, разведчик, выпускник контрразведывательного факультета Высшей Краснознаменной школы КГБ СССР им. Ф.Э. Дзержинского, академик Международной академии связи и Академии российской словесности, кавалер золотой Пушкинской медали «Ревнителю просвещения» и ордена Почета Кузбасса, член Союза писателей России, автор более десятка книг, среди которых: «Спецназ госбезопасности», «Дороги, встречи, судьбы», «Мгновения, сложенные в годы», «Вся жизнь – атака», «Герои особого назначения».

Владимир Иванович рассказал ребятам о судьбах легендарных людей в истории нашей страны, с которыми он знаком лично, и о ком писал свои книги. Несколько книг были подарены школьному Музею Боевой славы с автографами автора.

На встрече присутствовали Наталья Павловна Варнацкая - председатель комиссии по патриотическому воспитанию Совета ветеранов Ломоносовского района и Зоя Николаевна Соболева - председатель общественной организации «Дети войны».