Встреча с легендарным ветераном 04.04.2019

3 апреля в нашей школе состоялась встреча обучающихся средней и старшей школы с удивительным человеком, ветераном Великой Отечественной войны, ветераном подводником, акустиком легендарной подводной лодки «С-13», под командованием Героя Советского Союза Александра Маринеску, капитан-лейтенантом Станиславом Александровичем Звездовым.

Человек-легенда, наш земляк, житель Ломоносовского района, единственный из москвичей – член экипажа знаменитой подводной лодки-героя «С-13», Станислав Александрович, рассказал ребятам о героической истории подводной лодки «С-13» и её знаменитом капитане. Свой рассказ ветеран проиллюстрировал показом хроникально-документального фильма о подлодке С-13 "Атака века. Последний герой", снятого силами экипажа и участниками событий тех лет в 1986 году.

После встречи ребята из отряда Юнармейцев еще долго не отпускали героя, задавали интересующие их вопросы, общались и фотографировались на память.