77-ой годовщине битвы за Москву посвящается… 06.12.2018

7 декабря в нашей школе прошли праздничные мероприятия, посвященные 77-ой годовщине начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве за Москву. В гости к ребятам пришли ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, члены общества «Дети войны».

Ребята из начальной школы подготовили для ветеранов литературно-музыкальную композицию «Защитим родную Москву», прочитали стихи и спели песни о героических днях, когда вся наша страна от мала до велика встала на защиту своей столицы.
Обучающиеся средней и старшей школы показали литературно-музыкальную композицию «Фронтовые друзья», в которой повествуется о дружбе, долге, чести и отваге четырёх советских ребят. Вместе с учениками на сцену поднялись представители старшего поколения, участники занятий хорового пения проекта «Московское долголетие» и вместе они спели песни военных лет.
Со знаменательной датой обучающихся школы поздравили: полный кавалер ордена "За службу Родине в Вооруженных Силах СССР», председатель комиссии по патриотическому воспитанию молодежи Совета ветеранов Гагаринского района города Москвы Владимир Антонович Муранский и воин интернационалист, участник боевых действий в Афганистане, полковник запаса Геннадий Константинович Лошкарев, который вручил самым активным юнармейцам нашей школы значок "Подвигов Героев будь достоин ".
По традиции ребята вручили ветеранам цветы и памятные подарки и поздравили их с праздником.