Экскусия в «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945гг.» 07.12.2017

5 декабря 2017 года обучающиеся 7 "А" класса ГБОУ Школа №118 посетили ФГБУК «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945гг.». Ребята с интересом расспрашивали экскурсовода об интересующих их фактах. Особое впечатление произвела разрушенная квартира в Берлине и развалины Рейхстага. "Мы, как будто, побывали в 1945..." - говорили школьники. Но как оказалось, впереди их ждало не менее захватывающее зрелище! В зале Славы ребятам презентовали инсталляцию о годах войны, которая проектировалась на купол зала! Солдаты, стены в огне, самолеты, танки - от всего этого ребята не могли оторвать глаз. Ребята своими газами увидели самые значимые сражения Великой Отечественной Войны. На финальной сцене "Салют Победы" весь зал аплодировал стоя!