Урок мужества 05.12.2017

5 декабря в нашей школе прошел «Урок мужества» для обучающихся 8 классов, посвящённый 76-й годовщине начала контрнаступления советских войск под Москвой.

Урок провели ветеран Великой Отечественной войны, защитник легендарной Брестской Крепости Петр Павлович Котельников и его супруга Антонина Григорьевна Котельникова, проработавшая много лет экскурсоводом в Мемориальном комплексе «Брестская крепость- герой». Петр Павлович и его супруга рассказали ребятам о начале войны на самом западном рубеже СССР, о героических днях обороны Брестской крепости - одного из первых сражений Великой Отечественной войны.
На уроке ребята прочитали стихи о Великой Отечественной войне, исполнили песню «Моя Москва», минутой молчания почтили память погибших героев.
После урока обучающиеся вручили ветеранам цветы, как благодарность за их Победу в Великой отечественной войне.