"Мы этой памяти верны" 02.05.2017

3 мая 2017 года в ГБОУ Школа №118 в преддверии 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне обучающиеся начальной и средней школы подготовили литературно-музыкальную композицию "Мы этой памяти верны".

На праздник были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, блокадники Лениграда, труженики тыла, члены общества «Дети войны». Литературно-музыкальная композиция была посвящена защитникам нашей Родины, ребятам, ушедшим на фронт прямо после выпускного вечера. Перед зрителями открылись героические страницы военный поры, рассказывающие о судьбе подростков, которые сражались на ровне со взрослыми и отдали жизни за свое Отечество.

Со сцены звучали стихи, музыка, песни и письма военных лет.

Дети вместе с ветеранами почтили память павших героев, не вернувшихся с войны, минутой молчания.

Ребята поздравили гостей с Днём Победы и вручили им цветы, пожелали долгих лет жизни и выразили свою благодарность за мирное небо над головой.