В школе № 118 прошла «Неделя мужества» 12.12.2016

В ознаменовании 75-ой годовщины начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в Битве под Москвой школа №118 прошла «Неделя мужества» посвященная этой памятной дате.

В рамках недели, для обучающихся начальной школы, прошли тематические экскурсии в «Музее Боевой Славы 9-го отдельного Бобруйско-Берлинского танкового корпуса», которые подготовили и провели ребята из старших классов.

В рамках проведения недели к ребятам пришли ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, члены обществ «Дети войны» и «Узники фашистских концлагерей». На «Уроках мужества ветераны рассказали ребятам о боевых подвигах, об ужасах и невзгодах, которые принесла эта война нашей стране, поделились воспоминаниями о суровых днях зимы 1941 года.

Школьники подготовили литературно-музыкальную композицию для ветеранов, вручили ветеранам цветы, пожелали здоровья и поздравили с памятной датой.